LSN Messenger
Москва, 08.02.2016, 08:20

Осужден за защиту отца - вопросы выплаты морального вреда и изменение кредитора

Вопрос №9665558 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 08:20
Заступился за отца, подрался с двумя, осудили по 111 ст, у одного из них снизилось зрение, хотя история болезни у него на этот глаз, он его лечил и больнице лежал с 2005 г, зато у него справка на лецензию оружия и что у него было 100 пр зрение, и так понятно как берутся эти справки. Доказать не удалось, денег на адвоката небыло, трое детей. Воопщем повесил свой не видящий глаз на меня. Осудили на 3 года условно и 400 т морального вреда. Выплачивал ежемесячно, потом этот человек умер. Приставы приостановили взыскание и сказали что теперь буду платить его сыну. Почему я должен отдавать последние деньги этому качку из-которого все началось который купил машину у отца моего и отдал пол сумы, а вторую часть обещал через несколько дней, после отец попросил денег на что тот вышвырнул его и сказаема сообщения: Re: Купить прошивкуПапка: Входящие. Привет. Такую прошивку можно приобрести. Стоимость 8000 за версию под инженерный блок, и затем по 1000 рублей за копию в обычный блок. Л забудь, угражая расправой. Еще дело изначально было по 112 ст, а как по ней пошла амнистия у него вдруг резко стало ухудшаться зрение. Есть какие-нибудь варианты не платить этому качку деньги, который сам был осужден условно за анаболики?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, сыну Вы не должны будите платить, ст. 1112 Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

08.02.2016, 08:15

Там в вопросе часть скопировалась с автосайта,извиняюсь,но неполучается исправить,очень спешил когда писал,надеюсь так поймете

08.02.2016, 08:04

нет, сыну Вы не должны будите платить, ст. 1112 Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

08.02.2016, 08:16

Коллеги правы. Сумма морального вреда не входит в состав наследства. Это были его личные переживания и пр. Со смертью выплата морального вреда заканчивается. Если приставы настаивать будут, обратитесь в суд. Он все расставит по местам.

08.02.2016, 08:22

Но приставы сказали что право требовать не переходит по наследству,если бы он умер во время следствия,а так как сума уже присуждена и она относится к его деньгам то она переходит по наследству

08.02.2016, 08:29

пристав не прав, вы не должны ничего выплачивать по этому долгу

08.02.2016, 08:31

Александр, для точного ответа надо смотреть все документы.

08.02.2016, 09:08

А почему тогда здесь по другому написано www.9111.ru

08.02.2016, 08:44

там умер получатель, и это перешло к наследникам, а у вас умер плательщик

08.02.2016, 08:54

И еще вроде как моральный вред после присуждается,а у меня был один суд только,и в приговоре написана только одна сумма 400тр и написано морального вреда

08.02.2016, 09:29

он его может заявить как в рамках уголовного дела гражданским иском/, так и отдельным иском после вступления приговора в законную силу

08.02.2016, 09:31