Осужден за защиту отца - вопросы выплаты морального вреда и изменение кредитора
нет, сыну Вы не должны будите платить, ст. 1112 Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Там в вопросе часть скопировалась с автосайта,извиняюсь,но неполучается исправить,очень спешил когда писал,надеюсь так поймете
Коллеги правы. Сумма морального вреда не входит в состав наследства. Это были его личные переживания и пр. Со смертью выплата морального вреда заканчивается. Если приставы настаивать будут, обратитесь в суд. Он все расставит по местам.
Но приставы сказали что право требовать не переходит по наследству,если бы он умер во время следствия,а так как сума уже присуждена и она относится к его деньгам то она переходит по наследству
пристав не прав, вы не должны ничего выплачивать по этому долгу
Александр, для точного ответа надо смотреть все документы.
А почему тогда здесь по другому написано www.9111.ru
там умер получатель, и это перешло к наследникам, а у вас умер плательщик
И еще вроде как моральный вред после присуждается,а у меня был один суд только,и в приговоре написана только одна сумма 400тр и написано морального вреда
он его может заявить как в рамках уголовного дела гражданским иском/, так и отдельным иском после вступления приговора в законную силу