Москва, 08.02.2016, 08:26

Необходимость прохождения медосмотра для водителей в образовательном учреждении - раз в год или раз в два года? Ссылка на НПА для подтверждения.

Вопрос №9665612 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 08:26
Я устроился водителем в образовательное учреждение. По правилам и по перечню, в образовательном учреждении работники проходят медосмотр раз в год, а по перечню водители раз в два года. Мне т.е. и то и то надо проходить или достаточно как водителю раз в два года. И можно пожалуйста ссылку на НПА, что бы им показать если что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо оба медосмотра проходить. Они разные.

08.02.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

За водительскую медкомиссию - Вы, за профосмотр - организация.

08.02.2016, 09:17

Можно уточнить?

Если тогда проходить мед осмотр раз в два года, то кто платит организация или я?

08.02.2016, 09:10

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034