Отсутствие возврата товара и денег после покупки ламината - как действовать в данной ситуации?
Добрый день, рассмотрев Ваш вопрос, могу проинформировать Вас о том, что в тот момент, когда Вы оговорили условия возврата излишков материалов Продавцу, вы заключили соглашение с ним и вправе требовать его соблюдения. Формы его заключения важна, но не принципиальна. Если все было сделано устно, придется доказывать факт заключения таких условий. В то же время, у вас было право вернуть товар (в данном случае излишки), так как ламинат не подходит под категорию мерного товара, и вернуть деньги. Повторите свои претензии по невыплате денег за товар на ранее заключенных условиях, при условии, что продавец один и тот же и, в случае отказа удовлетворить Ваши требования обратитесь за защитой нарушенных прав потребителя в суд. Предварительно оцените доказательства вашей позиции (наличие письменных доказательств, свидетелей).