LSN Messenger
Москва, 08.02.2016, 09:35

Режим посещений судом в выходные - нужно ли присутствовать ребёнку и что делать в случае каникул

Вопрос №9666424 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 09:35
Общение по решению суда 1,3 субботы с 10.00 до 19.00. Должен ли ребёнок ждать дома когда к нему придут или можно отлучиться? Как быть в каникулы если ребёнок уезжает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли предупредить второго родителя заказным письмом с уведомлением ? Написать где мы будем или можно просто написать контактный телефон ?

10.02.2016, 00:52

Можно. Если второй родитель захочет знать, куда именно уехал ребенок, Вы должны будете ему это сообщить.

Кроме того, если есть решение суда о порядке общения ребенком, его необходимо исполнять, поэтому планируемое отсутствие (отпуск, походы в гости) обычно должно быть согласовано со вторым родителем.

10.02.2016, 07:32

Вы в любом должны предупредить второго родителя о том, что в установленное по суду время ребенок будет отсутствовать, т.к. отец вправе обратиться в службу приставов для принудительного исполнения решения суда.

08.02.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли предупредить второго родителя заказным письмом с уведомлением ? Написать где мы будем или можно просто написать контактный телефон ?

10.02.2016, 00:52

Можно. Если второй родитель захочет знать, куда именно уехал ребенок, Вы должны будете ему это сообщить.

Кроме того, если есть решение суда о порядке общения ребенком, его необходимо исполнять, поэтому планируемое отсутствие (отпуск, походы в гости) обычно должно быть согласовано со вторым родителем.

10.02.2016, 07:32

Если родитель захочет он вправе запретить выехать ребёнку из города на 3 мес летних каникул ?

10.02.2016, 09:26

А вы с отцом ребенка не пробовали в интересах ребенка вспомнить, что вы - люди, а ребёнок это не игрушка в ваших руках?...

А главное не забывать, что вы оба ОБЯЗАНЫ делать все в интересах ребенка, а не реализовывать личные обиды за "загубленную молодость", используя для этого ребенка.

10.02.2016, 09:40

На словах да, а физически - если поездка не заграничная - нет (разрешения не надо). Просто в перспективе нарушение его прав, как второго родителя, может дать ему основание через суд изменить порядок общения с ребенком в свою пользу.

10.02.2016, 10:25