Если да, то при доказывании в суде на какие нормативные акты ссылаться?

Реально ли получить со страховой компании утрату товарной стоимости транспортного средства? Если да, то при доказывании в суде на какие нормативные акты ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Взыскать величину утраты товарной стоимости со СК по договору обязательного страхования возможно, если величина УТС не выходит за рамки 120 тыс.руб. Нормативное обоснование указанных требований содержится в законе об ОСАГО, правилах страхования и судебной практике. Более подробная консультация с разъяснением норм законодательства РФ является платной.

УТС выплачивается при определенных условиях, в основном в судебном порядке. Получить УТС реально посмотри судебную практику.