Необходимость проведения расследования после несчастного случая работника по комплексному обслуживанию школы - возможные последствия и меры предосторожности
Работник по комплексному обслуживанию зданий школы при обходе территории и внешнем осмотре здания подскользнулся и упал на крыльце (которое он не почистил). Получил ушиб грудной клетки. Однако на приёме у врача пояснил что упал дома. Нужно ли руководителю школы проводить какое либо расследование? Ведь в случае рецидива травмы он может начать жаловаться.
Здравствуйте!
Если на приеме у врача работник пояснил, что упал дома, то, соответственно, в листке нетрудоспособности не указана производственная травма.
А поэтому оснований проводить расследование несчастного случая на производстве нет.