«Необходимость выкупа комнаты при улучшении жилищных условий - что изменилось и когда это требуется»
Комната выкупается, если при предоставлении ее вам у вас будет норма больше 15 кв.м общей площади на каждого. Принятие способа передачи вам освободившейся комнаты находится в полном компетенции Администрации. и никто не имеет права диктовать ей как распорядиться своей]собственностью..
Если хотите жить в отдельной квартире, то деньги займете, тем более Администрация района может, по вашей просьбе, продать вам комнату в рассрочку. Порядок оплаты также находится в компетенции Администрации района
Если в результате присоединения освободившейся комнаты квартира становится отдельной, то Вы вправе претендовать на нее независимо от жилищной и имущественной обеспеченности либо по договору купли-продажи либо по договору коммерческого найма. Если получите отказ, получите его в письменном виде и обращайтесь в суд, предварительно обратившись к адвокату на очную консультацию.