Приватизированная квартира - Может ли бывший муж выписать бывшую жену, проживающую в ней более 30 лет?
Может ли бывший муж выписать из приватизированной квартиры бывшую жену, прописанную и проживающую в этой квартире более 30 лет. Приватизация оформлена на мужа в период совместного проживания. Другого жилья у жены нет.
Здравствуйте!
Если на момент приватизации бывшая супруга имела право принять участие в приватизации, но отказалась от приватизации в пользу других членов семьи, то она сохраняет бессрочное право пользования квартирой и выписать её нельзя (ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").