Права детей умерших, не прописанных и не проживавших в квартире, по социальному найму и обязанность по погашению коммунальных долгов - соответствующие нормативные документы

Граждане, заключившие договор социального найма - ныне умершие, в квартире никто более не прописан. Согласно каким нормативным документам дети умерших (не прописанные и не проживавшие в данной квартире) могут претендовать на жилье? И на кого ложится обязанность по погашению коммунальных долгов по квартире в данном случае? Пожалуйста, ответьте с указанием всех соответствующих статей. Большое спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!нет такого закона. не прописаны - квартира "уходит" государству вместе с долгами

Согласно каким нормативным документам дети умерших(не прописанные и не проживавшие в данной квартире) могут претендовать на жилье?

Таких нормативно-правовых актов нет. Жилье по социальному найму не является собственностью и не передается по наследству. Долги - нереальные ко взысканию, поскольку взыскивать не с кого.