Ответственность за погашение задолженности по коммунальным платежам в квартире - идентификация ответственного лица и ссылки на нормативные документы
Гражданин X на основании акта приема-передачи от 24.04.2014 сдал квартиру, задолженности по коммунальным платежам не имел. С 24.04.2014 г. по 04.12.2014 (до заключения договора найма служебного жилья гражданином Y) по данному адресу никто не был зарегистртрован. Но так как газ в квартире не отключали, начисления по нормативам потребления продолжали вестись. ВОПРОС: кто должен нести ответственность по погашению данного долга и на основании каких НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ? Укажите обязательно на что ссылаться. Спасибо!
Лучший ответ
Смотрите условия договора аренды. Если там нет условий, что вы должны платить за коммуналку, то обязан платить арендодатель.