Продление временного пребывания ребенку гр. Украины в России на основании учебы в школе
Можно ли продлить временное пребывание ребенку гр. Украины на основании того, что он учится в школе в России, в первом классе. У матери ВНЖ, у отца РВП, ребенку РВП не оформляли, находится по регистрации временного пребвания с 02 августа, срок на отрывной талоне стоит 17.02.2016, есть справка о том, что обучается в школе.
Советую Вам незамедлительно обратиться в ФМС с заявлением о выдаче Вашему ребенку РВП. Бланк заявления и порядок его заполнения есть на оф сайте ФМС. Данный вопрос они рассматривают в 99% случаев положительно, ибо дело касается несовершеннолетнего, у родителей которого есть законные основания для проживания в РФ! Напомню, что нарушение правил пребывания в городах федерального значения для иностранных граждан грозит депортацией (выдворением с наложением штрафа).