Как правильно написать заявление в органы опеки о контроле алиментов на несовершеннолетнего сына? (Развод произошел 5 лет назад)
Прошу Вас проконсультировать меня о правильности написания заявления в органы опеки о контроле алиментов на несовершеннолетнего сына получаемых бывшей женой (в разводе 5 лет).
пишите в свободной форме, как обращение - ссылайтесь на ст. 37 ГК
но лучше обратитесь к самой матери ребенка с требованием - какие траты на ребенка она произвела
также можете обратиться в суд и согласно ст. 60 СК требовать перевода до 50 процентов алиментов на банковский счет ребенка
Они Вам ответа не дадут. Никакого контроля над алиментами они не делают. Вы ребенку платите, а не ей. Никто никаких проверок проводить не будет. Можете даже и не начинать.