Как узнать статус наследственной квартиры и возможность оспорить действия троюродной сестры?
Три года назад двоюродная бабушка (своих детей у нее нет) завещала мне и моей троюродной сестре квартиру в равных долях. Я живу далеко. Троюродная сестра оградила меня от общения с бабушкой (ей 85 лет, умственно неадекватна, но сестра на освидетельствование ее к психиатру не ведет). Как мне узнать бабушкина квартира до сих пор находится в собственности бабушки или сестра, пользуясь положением, переоформила квартиру на себя? Возможно ли оспорить действия сестры и в какой срок?
Сходите в Росреестр и возьмите выписку из ЕГРП. Если было завещание, то сестра ничего не могла сделать, так как завещание только после смерти действует. Если она не в себе ( бабушка), то как нотариус завещание оформил? Он же проверяет дееспособность.