Как выделить долю в квартире детям без согласия матери для исполнения обязательства перед ПФР?
Я должен выделить (планирую договором дарения) двум своим детям долю в квартире, чтобы выполнить обязательство перед ПФР. Как мне это сделать без участия (согласия) матери детей, т.к. у нас разное понимание размера выделяемой доли?
Без согласия матери, к сожалению, не получится. Только в судебном порядке.
В судебном порядке квартира разделится поровну, что меня не устраивает.
Ее согласие не требуется на совершение дарения. От вашего имени может расписаться в договоре дарения ваш представитель по доверенности. А вы подпишете договор как законный представитель детей.