Маразм и несправедливость - почему проезжая часть и вывоз мусора оплачиваются по площади, а не по числу владельцев или жильцов?

Все владельцы парковочных мест пользуются одинаково проезжей частью. На маленькой парковке может стоять большой авто и наоборот. Почему не делят всю проезжую часть на всех владельцев, а по площади? Какой дурак это придумал? Есть у нас еще в стране дураки, которые за вывоз мусора берут тоже с площади квартиры, а не с количества жильцов. Я считаю это маразм и с этим надо бороться.
Лучший ответ

Обращайтесь на прием к своему депутату, муниципальному или ГоДумы.

уже решено ,что с количессва жильцов