Каковы мои права, если бывшая жена не платит по своим кредитам и приставы грозят описанием моего имущества?

С женой я в разводе. Раздел имущества был произведён без проблем. Но когда мы жили отдельно она набрала кредиты и сейчас не платит по одному из них. Сейчас живём опять вместе с моим имуществом. Имеют ли право приставы описать его в счёт долга по её кредиту?

Лучший ответ

Нет, вы не отвечаете по ее долгам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Предыдущие консультации верны, однако, прийдя к Вам в квартиру, приставы будут описывать все без разбора, и потом Вам необходимо будет доказывать, что это имущество принадлежит Вам, а не бывшей супруге. Так же, уточните, а где супруга прописана? У Вас в квартире, или только проживает с Вами?

Хороший ответ. Спасибо!

С женой не живу с 2012 года. Официально развелись в 2013 году. В этом же году она взяла кредит по которому не платит. Кредит был взят в ПРИВАТ БАНКЕ. Из квартиры выписана. В данный момент мы снова проживаем вместе. По решению суда имущество было поделено поровну. Сейчас на мой адрес приходит второе письмо от неизвестной компании о предоставлении придти для осмотра имущества. Имеют ли они право описать моё имущество какие действия я должен сделать?

Добрый вечер. Письмо вам пишут коллекторы и пускать их домой ни в коем случае не нужно. У них нет прав арестовывать имущество, это не судебные приставы.