Как вернуть вклады после лишения лицензии у банка - мои средства есть, а счет ребенка пустой
У меня был вклад в банке (перед новым годом я узнала, что сумма стала превышать страховую) и я решила часть суммы оформить на совершеннолетнего ребенка-. На него открыла счет. Сейчас у этого банка отозвали лицензию. Мой вклад есть, а вклад совершеннолетнего ребенка пустой имеется в наличии 53 копейки. Что мне делать.
Галина, полагаю, у вас имеются документы об открытии вклада на ребенка (договор, приходный ордер). Поскольку ребенок совершеннолетний - он вправе самостоятельно обратиться в суд и в судебном порядке добиваться от АСВ страховых выплат. Для представления его интересов вам потребуется нотариальная доверенность.
Здравствуйте. В АСВ решили, что Вы намеренно дробили свой вклад, зная о предстоящем отзыве лицензии у банка, в связи с чем не внесли вклад ребенка в реестр обязательств банка перед вкладчиками. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выплате страхового возмещения и включении в реестр обязательств банка перед вкладчиками.
Денежные средства зачисляли на вклад ребенка переводом в Вашего вклада или путем внесения на счет приходным кассовым ордером?