Проблемы при снятии денег со вклада - что делать и получу ли страховку?
Ответьте пожалуйста. Когда я пришла в банк, чтобы забрать деньги со вклада, которые пролежали месяц, и закрыть счёт, мне сказали, что денег в кассе нет. Мне выдали только проценты. У меня был ещё второй вклад, и сумма была больше 1400 руб. Мне работник посоветовала оформить на мою подругу. Так как банк работал в штатном режиме, это счёт является застрахованным? А через неделю у банка отозвали лицензию. В агенте банке вклад у моей подруги был нулевой в реестре. Получу я страховку?
Лучший ответ
Если вы не страховали счет, то вклад не может быть застрахованным. Здесь надо смотреть условия договора с данным банком. Вам бы лучше жалобу в прокуратуру написать, Чтоб провели проверку и по возможности возбудили уголовное дело.