Просроченные кредиты и дарение земли - может ли банк оспорить дарственную?
Мы с мужем имеем просроченные кредиты в банке. Всегда были добросовестными клиентами, но вот уже как год вносим ежемесячные платежи не в полном объёме. Банк пока идёт нам навстречу. Но вдруг банк всё-таки подаст на нас в суд. У нас имеется земля в дачном обществе. Мы хотим подстраховаться и подарить землю нашему сыну. Может ли банк оспорить дарственную и если да, то на каком основании.
Лучший ответ
Здравствуйте!
оспорить может теоретически . но это еще не означает что сделка будет признана таковой (недействительной)
можете подарить сыну - тем более это вполне естественное желание родителей
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юлия, доброго времени суток. Банк оспорить сделку может, а по основаниям для признания недействительной, как кто докажет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!