Я сделал несколько фотографий этого участка дороги.

• г. Санкт-Петербург

Был остановлен инспектором ДПС за обгон ТС сопряженный с выездом на полосу встречного движения на участке дороги где разметка, и знаки запрещающие обгон отсутствовали. На мой вопрос "какое нарушение ПДД я совершил" получил ответ, что данная дорога имеет четыре полосы для движения по две полосы в каждом направлении. В реальности дорога имела по одной полосе в каждом направлении, а на указанные инспектором другие две полосы были заняты припаркованными автомобилями что создавало впечатление стоянки ТС т.к машины были припаркованы перпендикулярно проезжей части. Я сделал несколько фотографий этого участка дороги. Есть ли у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что вы написали в протоколе в объяснении, подписали ли схему, имеются ли свидетели, видеофиксация.

Добрый день. Шансы в суде есть всегда, другое дело, что необходимо ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, чтобы дать более точный ответ.

Надо смотреть как сформулировано совершенное Вами нарушение в протоколе, какие знаки стоят на дороге. А то что суд "любит" считать припаркованные в крайних рядах дороги машины - полосами движения - такое встречалось в практике.

Удачи Вам в суде.