Возможен ли отказ опеки в разрешении на покупку компьютера для опекаемого ребенка из-за его высокой стоимости?
Отказать может На то она и опеке. Но вам надо обжаловать такой отказ в суде.
Здравствуйте! может отказать
Смотря сколько лет опекаемому и для каких целей у него открыт лицевой счет. Если он обучается в образовательной организации, и ему перечисляется денежка к примеру на питание одежду и.т.д то опекаемый мотивировав тем что этот компьютер именно такой нужен для развития и обучения подопечного может приобрести компьютер. В законе об опеке и попечительстве 2008 года N48 разрешение на распоряжение имуществом и сделок с ним от органа опеки в случаях предусмотренных: по сдаче имущества подопечного в поднаем, совершение сделок влекущих отказ поподечного принадлежащих ему прав на имущество и.т.д см.: ст 21 закона