Возможна ли одновременная сделка передачи долей квартир после развода?
У меня есть в собственности квартира (приобретённая в браке) и 1/3 доли в др квартире. Возможна ли после развода, одновременная сделка передачи его 1/2 доли в моей квартире мне и моей 1/3 в другой квартире - ему? Его желание - одновременно. Право его на 1/2 долю в моей квартире-не оформлено.
Лучший ответ
Да, все это возможно сделать в рамках Соглашения о разделе совместного имущества супругов, брачного договора, судебного процесса и иными видами договоров. Важно, чтобы все было оформлено юридически верно и надежно. Для этого лучше обратиться к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день Людмила Юрьевна. Приобретенное в браке собственность при разводе делятся на равные части (если нет иных обстоятельств). Да Вы можете одновременно переоформить собственность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!