Как мне жить эти годы в государстве, с которым меня ничего не связывает?

От Ахметова Каиржана Алтынсариновича, 23.04.1978 г. р., прож.: Казахстан, г. Кокчетав, кв.тел.: +77711077776, индекс: эл. почта: гражданина Казахстана. ОБРАЩЕНИЕ Вынужден обратиться к Вам за помощью, так как нахожусь в безвыходном положении. Я родился и вырос в Казахстане. Мои родители находились в разводе, при этом каждый из них впоследствии создал свою семью, в которых я был не особо нужен. Меня воспитала бабушка по отцовской линии, которой в настоящее время уже нет в живых. Мы проживали с бабушкой на территории Казахстана. Мой отец Ахметов Алтынсары Жаукенович, 07.02.1955 г. р., являлся гражданином РФ и постоянно проживал в принадлежащем ему на праве собственности доме, расположенном по адресу: г. Омск, ул. 4-я Красноармейская, д.41. Совместно с отцом проживали его вторая жена-Ахметова Кульбаршин Камержановна и приемная дочь-Ахметова Марал Алтынсариновна. Отец все это время поддерживал со мной отношения, помогал материально, я часто приезжал к нему в гости. Отец знал о моем намерении в дальнейшем переехать на постоянное место жительство в РФ и принять гражданство РФ. Папа был рад тому, что я принял для себя такое решение и всячески в это меня поддерживал. В то время Ахметова К.К. относилась ко мне нормально. 15.03.2011 г. мой отец, к сожалению, умер. В связи с чем, я приехал в РФ. Однако Ахметова К.К. сразу же сказала мне о том, что делить со мной наследство, оставшееся после смерти отца, она не будет, т.к. считает, что я не имею права на него претендовать. В сентябре 2011 г. я подал документы на вступление в наследство. Однако Ахметова К.К. всячески препятствовала моему вселению в дом отца, в связи с чем, я был вынужден обратиться в суд. Решением Ленинского р/с г. Омска от 15.12.2011 г. за мной было закреплено право на 21,8 кв.м. дома отца. Данные решением за мной также было закреплено право вселения в указанный дом. С решением Ленинского р/с г. Омска Ахметова К.К. не согласилась и обратилась с кассационной жалобой в Омский областной суд. Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от 01.02.2015 г. решение Ленинского р/с г. Омска оставлено без изменений. В марте 2012 года я вновь приехал в РФ и обратился в УФМС России по Омской области в Ленинском АО г. Омска, где 20.03.2012 года получил разрешение на временное проживание в РФ № 19006, согласно которого имел право, находится на территории РФ до 20.03.2015 года. 28.04.2012 года я получил свидетельство о праве собственности на 21,8 кв.м. в доме, расположенном по адресу: г. Омск, ул. Красноармейская, д.41, и находящийся под ним земельный участок. Я вселился в дом отца, при этом Ахметова К.К. и Ахметова М.А. проживать со мной не стали и по собственной инициативе съехали в другой принадлежащий им дом. 26.09.2012 года я обратился в УФМС России по Омской области в Ленинском АО г. Омска, с целью подачи документов для получения гражданства РФ. Меня консультировала сотрудник УФМС Хидоятовой Н.А., последняя приняла мои документы и уверила меня, что в течение 3-х лет я получу гражданство РФ. Так же Хидоятова Н.А. сказала, что если это не произойдет, то мне нужно будет обратиться повторно через 3 года, т.е. в 2015 году. В период с 20.03.2012 года по 20.03.2015 года я, находясь на территории РФ, работал, платил налог на недвижимость и землю по законам РФ, оплачивал квитанции за коммунальные услуги. За это же время я, за собственные средства, улучшил состояние дома: провел в дом воду, установил бойлер, душевую кабину, обустроил сан. узел, утеплил дом, модернизировал котельную, заменил электропроводку. До 20.03.2015 г. я гражданства РФ не получил, поэтому повторно обратился в УФМС, где выяснилось, что Хидоятова Н.А. неверно мне все разъяснила в 2012 году. 24.03.2015 г. я обрался жалобой на действия Хидоятовой Н.А. к ее руководству. В полученном, за подписью начальника отдела УФМС России по Омской области в Ленинском АО г. Омска Лысенковой Т.А., ответе говорилось о том, что мне необходимо повторно обратиться за получением разрешения на временное проживание в РФ. Также в ответе было написано, что согласно должностной инструкции Хидоятова Т.А. за прием документов, для получения разрешения на временное проживание на территории РФ не отвечает. Но я точно помню, когда и кому передавал документы! Судьба документов, сданных мной еще в 2012 году в УФМС России по Омской области, для получения гражданства РФ, до настоящего времени мне так и не известна. 08.12.2015 года в отношении меня сотрудниками УФМС России по Омской области был составлен административный протокол по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ. В тот же день Куйбышевским р/с г. Омска было вынесено постановление, по которому мне назначены в качестве наказания: штраф в размере 2000 рублей и административное выдворение за пределы территории РФ. После того, как я оказался в Казахстане, на территории которого мне негде проживать, я попал в медицинское учреждение. Однако находиться в больнице постоянно я не мог, в настоящее время временно меня приютили малознакомые мне люди. Куда мне идти дальше я не знаю. У матери новая семья, места в которой мне нет. Да и жизнью моей она никогда не интересовалась. Я не понимаю, почему имея дом в городе Омске, а я вынужден скитаться в Казахстане, в котором мне даже за поддержкой не к кому обратиться. Мне разъяснили, что вернуться в РФ в течение 5 лет я не смогу, т.к. был подвергнут административному выдворению. Что будет с домом за это время? Как мне жить эти годы в государстве, с которым меня ничего не связывает? Я обыкновенный человек и понимаю, что рассчитывать в такой ситуации могу лишь на себя, но руки опускаются. Прошу Вас о помощи, потому что очень хочу вернуться в РФ и стать ее гражданином. / Ахметов К.А./
Лучший ответ

здравствуйте! У вас есть на руках документы УФМС? и суда