Произошло дтп, с моим участием (виновник второй водитель) в следствии чего я получил травму (перелом) в праве ли я требовать

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, с моим участием (виновник второй водитель) в следствии чего я получил травму (перелом) в праве ли я требовать, с виновника, возмещение ущерба как здоровью, так и за разбитое авто? (к примеру, если страховка не покроет весь ремонт) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вправе

Здравствуйте.

Вы вправе требовать не только материальный ущерб, связанный с повреждением авто, но и материальный ущерб в случае, если Вы закупали необходимые препараты и оборудование для лечения (должны быть документы от врача, что вы нуждаетесь именно в этих препаратах и оборудовании и при этом вы не могли их получить бесплатно, например, по ОМС), а также компенсацию морального вреда.

Удачи Вам в суде.