Требования закона о минимальном отступе от границы при строительстве новых построек на месте сносимого амбара

У соседа бревенчатый амбар находится прямо от границы участка. Он собирается сносить этот амбар и строить на его месте новые хозяйственные постройки т.е. возводить объекты капитального строительства. Должен ли он отступать 1 метр от границы участка при строительстве или может ставить его по размерам старого? Какие законы предусматривают, чтобы он отступил?

Лучший ответ

существуют строительные нормы (снип). если садовый участок то 1 метр от границы, но не менее 3 метров от постройки соседа.