Каковы мои права на долю от продажи квартиры, в которой я не прописан, но мой отец собирается продать?
Мне 21,мои родители в разводе уже как 5 лет, я прописан с матерью, у отца другая квартира, но там я не прописан, скорым временем он собирается ее продавать, имею ли я право притендовать на 1\4 части от этой квартиры? Либо суммы ее продажи как единственный сын (наследник)?
Нет. не имеете права. Дети не претендуют на имущество их родителей.
Павел! Наследство открываются исключительно после смерти.
Если у него имеется задолженность по алиментам, то можно взыскать. В каждом деле необходимо разбираться. По общим правилам оснований для получения 1/4 части у вас нет.