Конфликт с соседом - Как защитить свой участок от незаконно установленного забора и предотвратить проведение межевания без согласия
У меня участок отмежеван, получен кадастровый паспорт, границы определены. Я отсутствовала полгода, сосед поставил на мой участок забор. Пытались договорится по хорошему чтобы убрал, без обращения в суд, но он тянул и вводил меня в заблуждение. У соседа участок не отмежеван и нет кадастрового паспорта. Сейчас он стал делать межевание, через контору и хочет провести межевание по существующему забору. Я думаю в акте укажут мой кадастровый номер и Границы ранее определены и будет дальше проводить межевание без моего согласия. Могу ли я помещать межеванию и какие есть варианты решения вопроса по снесению забора.
Ваше согласие и не нужно - смежная граница согласована, кадастровый инженер не может от нее отступить и сделать по забору, нарушив координаты из кадастра. Вариантов два, жизненный и юридический. Можно снести забор и выстроить новый по установленной границе. А может подать иск в суд об обязании освободить ваш участок от незаконных построек в виде забора.