Как вернуть заработанные деньги после отказа соседа от оплаты работ по установке окон?
Я ип, занимаюсь установкой окон. Недавно ко мне обратился сосед, который строит себе домик, установить ему окна, по устной договоренности я посчитал ему стоимость работ и изделий в 82 тысячи, Когад окна устанавили, сосед попросил добавить откосы, подоконники, отливы и т.д., в общей сложности еще на 42 тысячи. Когда он об этом просил, я ему говорил что цена у этой работы возрастет, на что он отвечал, да делай, все оплатим. 82 тысячи я получил еще пока работал, когда все сделали и встал вопрос о еще 42 тысячах начались проблемы, сосед отказыается их платить, не мотивируя свой отказ ни чем, просто срывается в крик и оскорбления. Понятно что никаких договоров с соседом не заключал, деньги полученные от него по кассе не проводил, короче, шабашка как для себя. Помогите советом как тут быть? Если обратится в суд, то на что ссылатся? Окна то стоят, я заплатил и за материалы и монтажникам, как вернуть заработанное?
Лучший ответ
В Вашей ситуации крайне проблематично получить денежные средства, как вариант - направьте письменную претензию, указав перечень выполненных работ и сумму оплаты.
Также можете подойти ко мне на бесплатную консультацию посмотрим, что можно предпринять еще.
Куда и во сколько завтра подойти? Претензию и акт готовлю, а вот дальше некий ступор, почитал обзор арбитражный, есть в практике признание фактически сложившихся подрядных отношений, но 162 ГК, тут опять же. Получается тогда необоснованное, но окна эти не нужны мне, куда мне с их размерами? В целом, может быть лучше их проконсультировать?)))) Им то от этого точно ничего приятного, но вот как донести до них эту мысль?))) Поэтому повторюсь с вопросом, куда можно подойти и обсудить этот вопрос?