Регистрация дополнительного офиса и выбор системы налогообложения при открытии павильона по продаже химических реагентов для бассейнов в другом городе

Мы зарегистрированы в налоговой в одном городе. Хотим открыть павильон по продажам в другом городе. Хотим продавать хим. реагенты для бассейнов. Нужно ли нам регистрировать доп. офис в другом городе, и какую систему налогообложения лучше принимать. Можно ли не регистрировать доп офис, а показывать увеличение дохода основного офиса и использовать налогообложение основного офиса, т.к. там занимаются идентичными услугами.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам не обязательно открывать филиал или представительство.

Вы можете работать из одного офиса (управлять процессами) и применять соответственно ту систему налогообложения, которой пользуетесь сейчас.

Продажи это не услуги - не путайте, т.к. это критичная разница в налоговом смысле.

В любом случае советую, если много покупателей в день - зарегистрировать ККМ с ЭКЛЗ в налоговой и поставить на обслуживание, можете поставить ее только во второй точке, а можете в обеих.

С ККИ избежите массы проблем.

Выгодно - ЕНВД и УСН, но ЕНВД зависит от площади.

Советую обратиться Вам к тому юристу или бухгалтеру, который работает в Вашем городе по обслуживанию ИП и юрлиц, чтобы он произвел Вам расчеты.