Отказ банка в выдаче согласия на регистрацию соглашения об изменении вида разрешенного использования земельного участка - правомерность действий банка.
Мой знакомый сделал на меня доверенность на раздел земли и дальнейшее переоформление-перевод земли из одной категории в другую. Не поставив меня в известность - он взял кредит в банке под залог этого же земельного участка. Когда документы были готовы (через инстанции) дело дошло до регистрации соглашения-об изменении вида разрешенного использования. Регистратор отклонила документы-так как земля под залогом, но если банк выдаст справку-согласие банка на регистрацию соглашения, они примут документы на регистрацию. Банк отказался-пока все до копейки не будет выплачено-они не дадут никакое согласие. Но ведь он коренным образом не меняет своего права собственности-не продает, не дарит и внесение изменений в документы не уменьшает рыночную стоимость земли и не является препятствием для выплаты кредита. Вопрос: правомочны ли действия банка? Ирина. 8 918 930 61 17.
Лучший ответ
Вам в таком случае необходимо написать официальное заявление в банк, приложив в подтверждение этому, что данные действия не уменьшают рыночной стоимости участка. Идти с ними на переговоры, убедив, что данные действия помогут быстрее расплатиться с долгом. Иначе они вправе отказать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!