Запрос на предоставление дополнительных документов при заключении договора - нужно ли соглашаться?
Договор аренды - гражданско правовой акт, который предоставляет свободное право выбора контрагентов. При заключении договора аренды, Вы должны предъявить правоустанавливающие документы и необходимую техническую документацию (если это требуется исходя из особенностей арендуемого помещения). Запрос дополнительных документов в принудительном/обязывающем порядке не допускается, поэтому Вы можете в удовлетворении этого запроса отказать. Обратите внимание, что договорные отношения строятся на компромиссах и переговорах, Ваш арендатор может расторгнуть договор аренды.