Калининград, 08.02.2016, 17:10

Не получил долю и выгоняют из дома - Как защититься в подобной ситуации?

Вопрос №9672127 из г. Калининград
опубликован 08.02.2016, 17:10
Наша семья продала общую квартиру. На совершение сделки по покупке дома меня не взяли (я инвалид, но инвалидность пока не оформлена). Дом купили без меня. Не дали доли, не прописали и теперь вообще выгоняют из дома. Куда идти, на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учетом вопросов коллег подробнее сообщите нам все обстоятельства, чтобы мы могли вам сказать точнее.

08.02.2016, 19:22

Общая квартира как была оформлена, долевая собственность, общая???

08.02.2016, 17:21

А вы получили деньги от продажи своей доли в общей квартире?

08.02.2016, 17:27

Если дом был куплен на деньги от продажи общей квартиры, то Вам следует обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на долю в купленном доме либо с требованием о выплате Вашей доли за проданную квартиру

08.02.2016, 18:15

Квартира была в долевой собственности, на троих. На сделку по продаже квартиры в Росреестр ездили втроем. Деньги все были перечислены на один счёт. Дом куплен тоже на одно имя, хотя мне говорили, что будет куплен на троих. Поможет ли обращение в прокуратуру?

09.02.2016, 00:10

Обращение в прокуратуру ничего не даст. Не тот случай

За счет ваших средств (частично) приобретен дом. Обращайтесь с иском о признании за вами права собственности на долю.

Обращайтесь - поможем

09.02.2016, 00:17