Практикуется ли переезд в другую квартиру до совершения сделки купли-продажи?
Наша сделка по продаже нашей квартиры и купли дома затянулась, так как мы покупаем дом и частично земельный участок. Риэлтор сделал межевание (почти месяц ждали пока выйдет кадастровый паспорт). Дождались, риелтор отнёс копии документов для второго пакета в банк (мы берём кредит), ему сказали, что без нового свидетельства на землю нельзя. Отдали теперь документы в рег. палату на свидетельство, ждать ещё почти месяц. А так как мне скоро предстоит рождение малыша, риелтор предложил переехать в дом, а наши покупатели - в нашу квартиру соответственно, ещё до совершения сделки. Практикуется ли переезд в другую квартиру до совершения сделки купли-продажи? И что здесь может насторожить или как себя обезопасить?
Вопрос решается по согласию сторон. Ваш риелтор должен объяснить вам все тонкоти сделки, т.е.к это невозможно сделать заочно, не увидев ваши документы.