Спор о разделе имущества - кто прав в случае дарственной на жилой дом? Мнения супругов разделились
Я прожил с женой в браке 6 лет. У нас двое детей.5 лет и 3 года сейчас подали на развод. Жили в подаренном мне по дарственной от родной бабушке доме. Жена требует от меня три четвёртой части от дома так как прожила там более 5 лет. а мне сказали что дарственная не делится. Подскажите пожалуйста кто из нас прав?
Лучший ответ
Нет, при разделе имущества подаренный дом не входит в имущество подлежащее разделу, так как приобретен по безвозмездной сделке.
Вы мне очень помогли, спасибо!