Производство автоэкспертизы в дтп после 2-летнего периода - возможности и заключение эксперта
Попала в дтп 2 года назад. Подала иск о возмещении вреда здоровью (вред средней тяжести) на виновника данного дтп. Виновник постановление об административном правонарушении не обжаловал, но хочет произвести автоэкспертизу. Как это возможно, если транспортных средств, участвовавших в дтп уже нет и какое заключение может дать эксперт спустя 2 года с момента дтп?
Уважаемая Вера! Экспертиза может быть проведена на правильность составления экспертизы (калькуляциии о размере ущерба) по материалам дела. Все зависит от того, какой именно экспертизы добивается отвечтик.
Эксперт может дать заключение на основании документов. Но вам то чего бояться. Собственник транспортного средства, которым потерпевшему причинен вред здоровью обязан компенсировать моральный вред, не зависимо от степени вины. А расходы на лечение возмещает его страховая компания.