Как защитить себя от насилия и угроз со стороны моего украинского сожителя?
Моя проблема в том что мой сожитель гражданин Украины, я хочу с ним разорвать отношения, но он угражает мне убийством, уже был случай избеения, могу ли надеяться на то что если я обращусь в полицию его дипартирают, с документами у него не все впорядке.
Совершение 2-х административных правонарушений грозит иностранному гражданину наложением штрафа и депортацией. В Вашем случае есть вероятность возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности (побои и угроза убийством/расправой/применения насилия). Советую не затягивать с написанием заявления, в противном случае Вы содействуете бытовому насилию и формируете в его сознании чувство безнаказанности.