Каков порядок погашения кредита, если муж умер через 2 месяца после его получения и отсутствует страхование жизни? Что необходимо предпринять в этой ситуации?
Если муж взял кредит и через 2 месяца умер, страхования жизни не было. В каком порядке мне придется гасить этот кредит и что надо предпринимать в этом случае?
Вам придется погашать кредит в случае, если вы вступили в наследство после вашего мужа и отвечаете по долгам вы только в пределах стоимости наследственного имущества. Будут взыскивать в общем порядке судебные приставы, если не погасите задолженность добровольно.
Если Вы примете наследство после мужа, то примете и долги. Насчет порядка выплат - решает банк. Вам надо выяснить, какова сумма долга. И отсюда уже решать, если сумма небольшая, та наследство солидное, то надо вступать. В случае принятия наследства, вы отвечаете по долга в размере только долга.