Должен ли я платить налоги или нет?
Я в 2008 году открыл ИП. Только документально. Хотел заняться запчастями. Но потом не получилось. Тоесть никокого бизнеса не было. А налоги набежали за 2 года. (пенсионный, страхование). Я ИП не закрыл. Но оно и не действует. Должен ли я платить налоги или нет?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
Формально налоговая права: Вы зарегистрированы ИП, ведёте деятельность или нет не сообщаете, отчётность не сдаёте. Вам надо во-первых, срочно подавать заявление о прекращении деятетельности в качестве ИП, чтобы Вас исключили из ЕГРЮЛ. Во-вторых, надо попытаться найти доказательства того, что деятельность Вы всё это время не вели. Возможно, получится уменьшить начисленные платежи, даже если дело дойдёт до суда.