Санкт-Петербург, 03.01.2020, 15:24

Судебный пристав требует оплатить недоимку по страховым взносам и налогам за неактивную ИП

Вопрос №16741154 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2020, 15:24
Сегодня пришло письмо от судебного пристава, там написано что я должен оплатить недоимку по страховым и обязательного мед. страхования. Недоимку по пенсионным взносам на обязательное пенсионное страхование. Налог в размере 28200 р. ИП у меня закрыт в 2018 году. Открыт был в октябре 2017. Но квитанции от января 2017 года. Скажите что это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из ПФ что задолженности перед ПФ нет, справку что задолженности нет мед страх. И с ГНИ, что ИП закрыто. Судебный пристав обязан закрыть ИП.Если не закрывает, пиши жалобы старшему приставу и прокуратуру.

03.01.2020, 15:32

Добрый день! В отношении Вас скорее всего вынесен судебный приказ по заявлению налоговой! Если Вы не согласны с задолженностью, Вам необходимо написать возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений!

03.01.2020, 15:32

А я если я это хочу все оплатить? Мне больше не будет капать никакие долги спустя какое-то время? Повторюсь ип закрыт.

03.01.2020, 15:35

Это ваше право, но иногда бываеет, что люди по 2 раза платят, если вы это не оплачивали раньше, то оплатите, но не забывайте, что еще придется 7% исполнительного сбора платить, поэтому если есть судебный приказ отменяйте его, какие документы нужны вам я ранее написал. Если нужна помощь в составлении док. пишите в личку, услуга платная.

03.01.2020, 15:46