Судебный арест зарплаты из-за долга за квартиру - Как снять арест и сохранить средства к существованию?
У нас долг за квартиру 150 тысяч, прописаны я, мама и сын мой. Мама на пенсии, за квартиру она не платила вообще, хотя я ей давала половину суммы от квитанции каждый месяц. Судебный процесс был без нас, повестку я не получала. Сейчас арестован счет зарплаты, я готова оплатить 100 тысяч, судебный пристав дал пустые квитанции на мое имя. Но для оплаты этой суммы мне придется отдать всю зарплату, плюс отпускные и еще я заняла денег. Можно ли после оплаты снять полностью арест с меня, а с мамы нет, так как я останусь без средств к существованию, а у меня еще и кредиты, сейчас пойдут просрочки. Что делать вообще не знаю.
Нет, так не получится, как вы хотите, если взыскание солидарное. Советую просить суд о рассрочке.