Вопросы расселения в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге - нарушение прав, законы и возможности получить раздельное жилье.
Я проживаю в Санкт-Петербурге в Калининском р-не в 3-комнатной коммунальной квартире где 2 непреватизированные комнаты наши на меня договор соц найма 20,44 м 2, занимаю я с несовершеннолетним сыном (8 лет) , а в комнате 14,5 м 2 проживает брат его сын новорожденный (3 мес) и жена все мы прописаны. Дом 1937 года постройки на капремонте не был, признан аварийным. На очереди по улучшению жилья стоим я, сын, сестра, её сын. А жена прописана 6 мес и на очереди не стоит но она иногородняя до этого была прописана в сочи. Наш дом расселяют и предлагают 3 х комнатную квартиру 75 м 2. Не нарушены наши права если нарушены то на какой закон можно сослаться? На что мы можем расчитывать при расселении? Возможно ли получить раздельное жилье для меня, сына и жены?
Валентина!!
Ваши права не нарушены... Т.к. у вас был один лицевой счет, количество комнат и метров не меньше чем было,.
При купле- продаже ( сразу) стоимость стандартной трехи - в среднем три, однухи - полтора...
То на то и выходит..
плюс положительный баланс с разницы налогов с продаж с 2х миллионов (3 - 1) , и на покупку - на 2е квартиры - с 3х млн ( 1,5 млн на 2е квартиры..)...
Если меняться - надо искать варианты.. но на 2-е однокомнатные - легко ....
АБ