Расселение аварийного дома - какие права у жителей и что им предлагают
Валентина! На жену, которая на не стоит на очереди , жилая площадь не предоставляется. Раздельное жилье предоставить могут, но не обязаны. 75 кв.м. соответствует нормам предоставления жилья.
При расселении вы должны получить и должны этого требовать, две раздельные квартиры, так как вы две совершенно разные семьи. Ваши родственные отношения не имеют никакого значения. Почитайте Жилищный кодекс РФ. Вас обманывают в чьих то интересах.
Ссылатьтся надо на один закон - Жилищный кодекс . Если у Вас с братом разные семьи и вы не ведете совместное хозяйство - то вам должны предоставить отдельное жилье