Волгоград, 08.02.2016, 19:01

Озабоченности педагога об обвинении в физическом насилии, подаче апелляционной жалобы и возможных последствиях для документа о несудимости

Вопрос №9673461 из г. Саратов
опубликован 08.02.2016, 19:01
Меня обвинили в мировом суде по ст 116, ч 1 в причинении физической боли, и и вынесли штраф 6 тыс. Я подала апелляционную жалобу, так как не согласна с приговором, так как никаких свидетелей со стороны обвинителя не было, суд только полагался на мед. экспертизу и на показания обвинения, что именно я ей нанесла физическую боль. После такой несправедливости я боюсь, что в апелляции ничего не докажу. Обвинительная сторона прямым текстом мне предлагает заплатить опр. сумму, если я соглашусь, возможно в апелляционном суде нам примириться. И самый главный вопрос, что будет написано в документе о несудимости, так как я работаю педагогом и думаю с меня потребуют в ближайшее время это справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь обратитесь к адвокату за помощью, а не занимайтесь "самолечением". Примирятся надо было в суде 1й инстанции, приговор уже вынесен в апелляции уже примирение не пройдет, только лишь если докажите свою невиновность и отмените приговор 1й инстанции что очень сложно.

08.02.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лучше бы заплатили квалифицированному защитнику...

08.02.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Будет судимость по ст. 116 ч.1 УК, если апелляционная инстанция приговор не отменит.

08.02.2016, 19:14

Вадим Игоревич, адвокат участвовал, только по назначению) участие адвоката обязательно

09.02.2016, 19:25

То есть если мы примиримся в апелляционном суде все-равно буду судима?

08.02.2016, 20:57

Здравствуйте! нет. будете не судимы. но сведения о том. что вы привлекались к уголовной ответственности всегда будут в базе данных

08.02.2016, 20:57

При прекращении уголовного дела за примирением судимости не будет. Пусть в таком случае частный обвинитель отказывается от обвинения.

08.02.2016, 20:57

Спасибо, а возможно каким-то образом добиться, чтобы убрать эти сведения из базу данных? И так как я работаю преподавателем в школе, при получении моим работодателем справки о несудимости с такими сведениями дает право меня уволить? насколько это чревато, если дело будет закрыта в случае примирении

08.02.2016, 21:02

Нет, законных оснований к увольнению не будет, но приятного мало. Видимо, в первой инстанции на Вашей стороне не участвовал адвокат, от того и результат соответствующий. Сейчас сложно что-то будет сделать, надо знакомиться со всеми материалами дела. Будут вопросы- 8 961 066 75 84, Волгоград.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

09.02.2016, 13:55