Озабоченности педагога об обвинении в физическом насилии, подаче апелляционной жалобы и возможных последствиях для документа о несудимости

Меня обвинили в мировом суде по ст 116, ч 1 в причинении физической боли, и и вынесли штраф 6 тыс. Я подала апелляционную жалобу, так как не согласна с приговором, так как никаких свидетелей со стороны обвинителя не было, суд только полагался на мед. экспертизу и на показания обвинения, что именно я ей нанесла физическую боль. После такой несправедливости я боюсь, что в апелляции ничего не докажу. Обвинительная сторона прямым текстом мне предлагает заплатить опр. сумму, если я соглашусь, возможно в апелляционном суде нам примириться. И самый главный вопрос, что будет написано в документе о несудимости, так как я работаю педагогом и думаю с меня потребуют в ближайшее время это справку.
Лучший ответ

В первую очередь обратитесь к адвокату за помощью, а не занимайтесь "самолечением". Примирятся надо было в суде 1й инстанции, приговор уже вынесен в апелляции уже примирение не пройдет, только лишь если докажите свою невиновность и отмените приговор 1й инстанции что очень сложно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лучше бы заплатили квалифицированному защитнику...

Ответ не по существу вопроса.

Будет судимость по ст. 116 ч.1 УК, если апелляционная инстанция приговор не отменит.

Вадим Игоревич, адвокат участвовал, только по назначению) участие адвоката обязательно

То есть если мы примиримся в апелляционном суде все-равно буду судима?

Здравствуйте! нет. будете не судимы. но сведения о том. что вы привлекались к уголовной ответственности всегда будут в базе данных

При прекращении уголовного дела за примирением судимости не будет. Пусть в таком случае частный обвинитель отказывается от обвинения.

Спасибо, а возможно каким-то образом добиться, чтобы убрать эти сведения из базу данных? И так как я работаю преподавателем в школе, при получении моим работодателем справки о несудимости с такими сведениями дает право меня уволить? насколько это чревато, если дело будет закрыта в случае примирении

Нет, законных оснований к увольнению не будет, но приятного мало. Видимо, в первой инстанции на Вашей стороне не участвовал адвокат, от того и результат соответствующий. Сейчас сложно что-то будет сделать, надо знакомиться со всеми материалами дела. Будут вопросы- 8 961 066 75 84, Волгоград.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.