Исковое заявление о возврате половины суммы задолжности по комунальным платежам и возмещении морального ущерба за обман со стороны бывшей супруги

• г. Красноярск

У супруга пришел долг по комунальным платежам. Исполнительный лист лежит у пристовов... решение суда взыскать задолжность за 2012 год. в размере 30 тысячь... судья сказала что эту сумму через пристовов будет выплачивать мой супруг... но можно подать исковое заявление. На бывшую супругу.. о вазврате половины суммы... так как они проживали по адрессу в 2012 году вместе... и были собствениками в квартире... бывшая жена продала квартиру... и сказала что все долги заплатила по комунальным платежам... на мировую она не согласна... и сказала не ее проблемы... Как правильно и грамотно составить исковое заявление.. о возврате половины суммы... и морального ущерба за обман со стороны бывшей жены..?..

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к практикующему юристу для составления искового в суд. Иск может содержать сумму равную 50% долга и морального вреда.