Новосибирск, 08.02.2016, 19:35

Как удалить информацию о правонарушении с сайта суда и защитить свою репутацию?

Вопрос №9673841 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2016, 19:35
Несколько лет назад, у меня было админ. Правонарушение (меня просто подставили, один полицейский, с которым у меня был конфликт)... был суд, без меня... наложили штраф ( потом, я узнал, что вся информация о этом деле есть на сайте суда мои недоброжелатели, распространяют ссылку на это дело, меня высмеивают и унижают другие, даже отцу моей любимой, специально дали эту ссылку и я имел очень не приятный разговор с ним, после чего его отношение ко мне стало другим ( ( ( что мне нужно сделать, чтобы эта информация на сайте суда исчезла навсегда? Потому, что если это не так, мне придётся сменить и фамилию и адрес жительства... у меня сорвались несколько сделок, от меня отвернулись подруги ( ( ( что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, решение на сайте суда не должно содержать Ваши персональные данные. Если это не так, то письменно обращайтесь с жалобой к председателю суда.

08.02.2016, 20:14

Там есть моя фамилия и инициалы....ведь другие люди, совсем не дураки(((

типа это мой однофамилец??? - конечно, они понимают....кто это

мне вообще не нужна эта информация на сайте....она мне только портит жизнь(((

мне что фамилию сменить??

08.02.2016, 21:19

В выложенном на сайте решении фамилии быть не должно . Жалуйтесь председателю суда, требуйте убрать с сайта.

08.02.2016, 21:23

Сегодня там был...они мне говорят, по закону мы должны выкладывать такую информацию...что был процесс...по какому закону? - ищите сами в сети....вот и всё...

слушать меня не захотели((

то, что вы пишите...

где об этом можно прочитать...статья закона № ???? где???

08.02.2016, 21:32

Вот закон . Найдите и прочтите.

Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".

08.02.2016, 22:11

Там есть такое предложение:

При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, вынесенных судами общей юрисдикции, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию....

что такое подлежащих в соответствии с законом опубликованию......?

получается, если это не написано, то под

это можно подогнать всё!(((

08.02.2016, 22:42

Здравствуйте.

"судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию.."

- это специальные судебные акты.

В Вашем случае - фамилии в постановлении быть не должно. Только начальные буквы..

Нечего устно обращаться и кому-то жаловаться. Вам дали совет: обращайтесь письменно на имя председателя суда с жалобой на размещение информации без сокрытия персональных данных.

09.02.2016, 00:17

Но я прочитал также вот что:

Необходимо отметить, что не подлежат исключению из текстов судебных актов фамилии и инициалы истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца....

как это понять?

статья 15 п 3 ) закон N262-ФЗ подлежат исключению....должны быть инициалы, но читаешь другие источники и что видишь?

читайте, что написал выше((

09.02.2016, 00:08

Но я прочитал также вот что:

Необходимо отметить, что не подлежат исключению из текстов судебных актов фамилии и инициалы истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца....

Может хватит уже здесь одно и то же перемалывать? Совет дан! А где и что Вы там читаете - это вопрос к Вам, а не к нам.

09.02.2016, 00:19

Александр, Вам надо подать письменную жалобу на имя председателя суда и в ней указать, что решение выложено без сокрытия персональных данных. Ни какого другого ответа я Вам не дам. Не надо с нами спорить тут. Это не интересно. Хотите пользоваться советом, пользуетесь, нет, не пользуетесь. Это Ваше право.

09.02.2016, 11:15