Москва, 27.11.2017, 09:52

Уголовное дело, возникшее после конфликта в баре, вынесено после 3 лет - что делать?

Вопрос №13524698 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 09:52
3 года назад была ситуация в баре, конфликт с барменом (без драки), при себе был газовый пистолет, потом приехала полиция и был конфликт с одним из полицейских, потому что начали принимать физ. силу, была просто фраза в сторону полицейского (цитирую-я тебе ноги вырву). забрали в полицию и через мин 30 отпустили. Потом спустя 2 мес, забрали полицейские из дома и повезли этапом на суд (конфликт был в другом городе, не где проживаю). на суде по этому делу осудили на 53 дня по 318 ст. и то только потому, что типо укрывался. Далее я не раз на протяжении 3 ех лет получал лицензию на охранную дея-ть и на оружие, и брал справку в мвд что за мной нету уголовного преследования и что нету никаких открытых уголовных дел. сейчас как месяц назад я узнал что я в розыске и на меня заведено уголовное дело по ст.213 и что опять будет суд! как такое вообще возможно!? а следователь говорит, который изначально вел дело, что он просто тогда забыл про меня. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам нужно нанимать адвоката и доказывать что за одно и то же судить два раза запрещено, Хотя следствие будет указывать что у вас многоэпизодный состав. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:03

Здравствуйте,

В такой ситуации вам лучше найти адвоката в своем городе и он вам поможет разрешить сложившуюся проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:54

Спасибо за развернутый ответ. У нас есть адвокат! Я здесь хочу узнать мнения разных адвокатов.

27.11.2017, 09:56

Доброго вам времени суток. Вам нужно нанимать адвоката и доказывать что за одно и то же судить два раза запрещено, Хотя следствие будет указывать что у вас многоэпизодный состав. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:03

Сколько юристов, столько и мнений! Лучше доверяйте своему адвокату и следуйте его советам и выбранной совместно позиции. Если не устраивает адвокат, можете обратиться к любому другому. Мы не вправе указывать коллеге, как работать, не вправе и оценивать его работу. Мы дело не знаем, а он его ведёт. Ему виднее.

27.11.2017, 14:31