Как обратиться в ФНС для проверки задолженности ООО и возможности начала процедуры банкротства
Как можно повлиять на должника-ООО через ФНС? Можно ли написать заявление в ФНС с тем, чтобы их организацию проверили?
Суть дела: ООО должна нашей компании деньги. Денег на счетах 0! Учредитель скрывается, обналичив все деньги.
Хочу понять, может ли ФНС начать процедуру банкротства такой организации?
Начать процедуру банкротства ФНС то может, только что Вас это даст, если на счетах ноль... Если учредитель обналичивал деньги, то Вам надо обратится с заявлением в полицию, для того чтобы в отношении него провели проверку.
фнс не будет этого делать в Ваших интересах НИКОГДА.
они по бюджетным долгам редко банкротят.
начинайте сами.