Финансовые проблемы после несостоявшегося соглашения с адвокатом о выводе земли из лесного фонда в СНТКЕДР

• г. Москва

Я бухгалтер - СНТКЕДР, мы заключили соглашение, заплатили адвокату 80000 руб. чтобы наши дороги (земли общего пользования) вывели из лесного фонда, но доверенность председатель не подписал! Прошел год! Написали письмо, о возврате денег и разрыве соглашения! Адвокат говорит верну не все-за минусом налогов! Каких налогов, правильно ли это и сколько она имееть право взять на какие-то налоги! Она ничего не делала! Ждала доверенность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если адвокат внес деньги в кассу, то он платит такой же налог как и все (13% НДФЛ). Видимо, это он имеет ввиду.

В течении какого срока адвокат обязана вернуть деньги ,если было заявлено в течении 10 дней после предоставления письма о расторжении соглашения

В течении 10 дней с момента получения Вашего уведомления об отказе от договора. Ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". При этом адвокат вправе удержать фактически понесенные им расходы.

Какие понесенные расходы если не была подписана довереность?

13%, так как деньги были внесены на счет адвокатского образования.