Какова будет цена иска?, и могу ли я претендовать на 1/2 стоимости данного имущества.
Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст.34 СК РФ имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью. В Вашем случае лесорамма будет являться совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях. В суд необходимо предоставить документы подтверждающие покупку лесораммы( договор купли продажи или др.документ) .Цена иска - стоимость за которую приобрел бывший супруг лесорамму( данная стоимость должна быть зафиксирована в документах подтверждающих покупку).
Вы имеете полное право подать на раздел лесораммы,закон на Вашей стороне.
С уважением, Алексеева Ю.А,