Набережные Челны, 08.02.2016, 19:48

Как действовать при подаче иска на увеличение алиментов, если судью подкупает противоположная сторона?

Вопрос №9674013 из г. Набережные Челны
опубликован 08.02.2016, 19:48
Как мне действовать при подаче иска на увеличение размера алиментов в дальнейшем при неудовлетворительном решении вопроса? Дело в том, что судью противоположная сторона подкупает? Подавала на рассмотрение несколько раз, оба раза ответ неудовлетв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где Вы наслышались что судью подкупают? В кино? Не говорите в чем не уверены и нет доказательств. Решение судьи не понравилось обжалуйте выше. В Вашем случае видимо нет реальной возможности для повышения размера алиментов. есть апелляционная инстанция,

10.02.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке.

Возможно у Вас просто нет достаточных оснований для увеличения размера алиментов.

08.02.2016, 19:50

Во-первых, то что у нас "подкупают" по вашему мнение, то обжалуется и отменяется....более того, если Вам уже отказано было, то нужно посмотреть решение суда, на каком основании он пришел к такому выводу....и что за 1000 рублей, откуда она вообще на сегодняшний день?

09.02.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Дело в том, что 12-летний ребенок все 12 лет получает от законного отца по решению суда 1 тыс руб алиментов. Жена сидела в декретном отпуске с ребенком, а тем временем муж играл в автоматы игровые. От безысходности жена ушла и подала на развод. И после этого суд выносит решение платить ребенку 1 тыс руб, а жене , которая сидит дома и заботится о грудном ребенке - 500 руб. Это справедливое решение? Бывший муж явился на суд, зная что без него все уже решено матерью и просто стоял и улыбался.А потом он женился и появились детей. Когда 2 раз бывшая жена подавала, естественно, суд опять на его стороне. Судья просто сидела и ухмылялась,что ребенку бывшей жены и 1 тыс много.

09.02.2016, 09:34

алименты взыскиваются ли в долях к заработку либо в ТДС пропорционально прожиточному минимум, мне не ясно откуда конкретно появилась 1000 рублей, кроме того алименты в ТДС индексируются пропорционально увеличению прожиточного минимуму

09.02.2016, 09:37

У бывшего не было постоянного заработка и бывшая жена попросила в твердой сумме.Сумма запрашиваемая,конечно,была другая.А сейчас бывший муж работает , но предоставляет справку о зарплате минимальной суммы 5-6 тыс и опять суд делит уже на всех детей и жену, в декретном которая находится с третьим ребенком.Я не знаю как мне добиться в данный момент большей суммы. Подавать на 25% от зарплаты? Он принесет опять справку что получает 6 тыс?Помощи у меня нет ниоткуда совсем.

09.02.2016, 09:48

средний прожиточный минимум на детей в вашем регионе – 7735 рублей, просите 1 минимальный и обжалуйте до последний инстанции

09.02.2016, 09:53

При предъявлении справки о зарплате 6 тыс руб бывшим мужем, суд объясняет, что мин прожиточный обеспечивают муж и жена ребенка. Поэтому бывшей жене так и было сказано: у него 3 детей, вам и 1000 руб много. Не получится, то в этот раз суд вынесет такое же решение, если подавать на сумму прожит минимума?

09.02.2016, 13:51

пе региону для трудоспособного населения прожиточный минимум 8308 рублей, откуда з/п 6000, не могут быть алименты 1000 они должны быть привязаны к МРОТ, и расти пропорционально увеличению, пусть пристав проверит бухгалтерию предприятия, сами напишите заявление в прокуратуру, что такая з/п приложите копию справки из материалов дела суда о его з/п пусть проведут проверку, разворошите ситуацию, опдайте на дополнительные расходы на ребенка секции, кружки, отдых

09.02.2016, 10:33

Подскажите, пожалуйста,я смогу предъявить иск на выплату индексации размера алиментов с 2005 года ( с момента выноса решения судом), потому что в решении на счет индексации речь не идет вообще, а сформулировано обтекаемо: сыну платить 1000 руб, жене-200 руб , по мере улучшения его материального положения он может увеличить размер алиментов.Материальное положение у него не улучшалось- появились дети. Я понимаю, мне надо было сразу опротестовать тогда на суде. Но я была в очень плохом физическом и психологическом состоянии , да и опыта не хватало.

10.02.2016, 10:02

можно но сначала надо обратиться за разъяснением решения суда, потому что если алименты в тдс то индексация должна быть

10.02.2016, 12:14